Разведка Британии: украинская ПВО успешно отбивает атаки "супероружия Путина"

Российские оккупанты 14 декабря этого года после продолжительной паузы использовали против Украины собственное "супероружие"– аэробаллистическую ракету "Кинжал". Ее захватчики намеревались применять для атак по особо важным и хорошо защищенным целям на территории Украины. 

Разведка Британии: украинская ПВО успешно отбивает атаки ”супероружия Путина”

Ракета "Кинжал". Фото: из открытых источников

Но на самом деле эти ракеты в Украине показали себя весьма неоднозначно, сказано в новом отчете Министерства обороны Великобритании. 

Там отметили, что на самом деле "Кинжалы" не смогли показать ни высокий процент пораженных целей, ни анонсированную "невозможность поражения", так как в Украине система противовоздушной обороны успешно отбивает атаки "непобедимой" системы. 

В оборонном ведомстве Соединенного Королевства отметиkи, что, в соответствии с заявлением российского диктатора Владимира Путина в 2018 году, ракеты "Кинжал" – это одно из шести "супервооружений", на которые в России возлагали немалые надежды. Причем в войне против Украины захватчики их зарезервировали для поражения целей, которые российское командование определяло как особенно ценные и хорошо защищенные. В конце концов, уже после начала применения "Кинжалов" в Украине стало очевидно, что это оружие в определенной мере переоценили.  


zoom-images