В Украине второй раз объявляли масштабную тревогу, фиксировали пуски ракет

Россия атакует Украину ракетами. Воздушная тревога повторно была объявлена в 14:09. Уже известно о нескольких волнах пусков.

В Украине второй раз объявляли масштабную тревогу, фиксировали пуски ракет

Фото из открытых источников

В обед в Воздушных силах ВСУ сообщили о повторном взлете МиГ-31К с аэродрома Саваслейка. Сразу же предупредили о возможных пусках ракет с Липецкой области. 

"Состоялись пуски ракет в район Староконстантинова Хмельницкой области! Вся Украина – ракетная опасность! Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги!", - говорилось в сообщении Воздушных сил.

Правда почти сразу же в сети сообщили, что взрывы в Староконстантинове, вероятно, связаны с запланированным уничтожением боеприпасов.

В Украине второй раз объявляли масштабную тревогу, фиксировали пуски ракет — фотоВ 14:52 в Воздушных силах сообщили о повторных пусках ракет в направлении Сумской области. Правда, в 14:59 по Украине начались отбои тревог. Возможно, Россия имитировала запуски ракет, чтобы разведать данные о ПВО.

"Отбой опасности по МиГ-31К.️ Активность вражеской тактической авиации на юге и востоке остается! Есть угроза применения авиационных средств поражения!", - сообщили в ВС ВСУ.

zoom-images