В ГУР заявили, что ВСУ стало сложнее бить по российским базам оружия

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в комментарии CNN заявил, что Россия начала учиться на своих ошибках - сейчас ВСУ сложнее наносить удары по складам боеприпасов, поскольку оккупанты начали рассредоточивать военные поставки по всей России. 

В ГУР заявили, что ВСУ стало сложнее бить по российским базам оружия

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий. Фото: mediacenter.org.ua

Скибицкий уточнил, что техника и боеприпасы перемещаются на юг Украины через оккупированный Крым. При этом задействуются логистические хабы Ростовской области. Представитель разведки подчеркнул, что Украине нужно бить по этим хабам, чтобы нарушить системы поставок. 

Он также сообщил, что российские системы материально-технического обеспечения расположены на расстоянии от 80 до 120 км от линии фронта. Другими словами, Украине нужны ударные системы большей дальности. 

Одновременно с этим издание со ссылкой на нескольких украинских чиновников пишет, что Украина хочет начать контрнаступление до того, как Россия подготовится. Скибицкий добавил, что для контрнаступления нужно также уничтожить объекты в глубоком тылу врага - на расстоянии 100-150 километров в тылу противника. 

Теги:
zoom-images