Расстрел пленного украинского защитника: Маляр призвала дождаться официальной информации об его личности

В украинском оборонном ведомстве обратились к пользователям социальных сетей в связи с сообщениями касаемо личности военнопленного, расстрелянного российскими оккупантами. В частности, украинцев попросили дождаться официального установления личности защитника.

Расстрел пленного украинского защитника: Маляр призвала дождаться официальной информации об его личности

Расстрел военнопленного. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написала заместитель министра обороны Анна Маляр. 

"В первую очередь, нужно проявить уважение к погибшим и членам их семей. Социальные сети и тактичность нельзя совместить, однако лучше все-таки дождаться официального подтверждения личности погибшего бригадой (командиром", - посоветовала чиновница.

Следует напомнить, что вчера сеть взбудоражило видео, которое опубликовали российские захватчик. Оккупанты засняли момент расстрела украинского военнопленного после того, как он произнес слова "Слава Украине". На это моментально отреагировали на Банковой. Так, глава Офиса президента Андрей Ермак пообещал, что убийство бойца не останется без наказания. В то же время омбудсмен Дмитрий Лубинец рассказал, что международным партнерам уже отправили видео с расстрелом украинского военнопленного. А президент Владимир Зеленский пообещал найти убийц героя. 

zoom-images