Ракетная опасность растет: Россия вывела дополнительные корабли в Черное море

С приближением 9 мая российские оккупанты нагнетают ситуацию в акватории Черного моря, в частности через увеличение там количества ракетоносителей.

Ракетная опасность растет: Россия вывела дополнительные корабли в Черное море

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Кроме того, принимая во внимание недавнюю активность авиации, которая, в свою очередь, приводит к угрозе нанесения авиаударов по украинской территории, украинцев уже предупредили о росте потенциальной опасности.

"На сегодняшний день известно, что захватчики пополнили корабельную группировку четырьмя надводными носителями ракет", - сказано в тексте сообщения на Facebook-странице Оперативного командования "Юг". Также там предупредили, что в общей сложности суммарный залп крылатых ракет типа "Калибр" составляет до 32 единиц.

"Принимая во внимание рост активности стратегической авиации, уровень ракетной опасности максимально высок", – говорится в сообщении.

Напомним, что в последние дни атаки россиян по Украине активизировались. В частности, захватчики применяют ракеты, управляемые авиационные бомбы, а также запускают дроны-камикадзе. Вражеские ракеты атакуют нашу страну из моря. Вчера днем стало известно, что РФ убрала все шесть ракетоносителей из Черного моря.

zoom-images