Президента промышленного гиганта "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных

Руководителя промышленного предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, подозреваемого в госизмене, могут обменять на украинских военнослужащих, которые сейчас находятся в плену российских захватчиков.

Президента промышленного гиганта ”Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных

Руководитель "Мотор Сечи" Вячеслав Богуслаев. Фото: РБК-Украина

Такое мнение в интервью изданию "Настоящее время" озвучил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Следует отметить, что Богуслаев является обладателем российского гражданства. 

"Если будет нужно, мы все усилия приложим, чтобы освободить настоящих украинских граждан, не таких ряженых фиктивных или красных руководителей, а реальных граждан. Мы все что угодно, будем делать. Такие субъекты тоже могут попасть в список для обмена", — пояснил Подоляк. В качестве примера он вспомнил об обмене 215 украинских военнопленных на одиозного политика Виктора Медведчука. 

"Относительно Медведчука, то, как видите, был использован субъект: его отдали, получили доступ ко всем данным и показаниям – можете заниматься своим Медведчуком. Вместо этого мы смогли вернуть своих граждан. Думаю, что мы не упустим малейшей возможности, чтобы обменять наших ребят на российских граждан", — рассказал высокопоставленный чиновник. В то же время Подоляк признал, что пока никакие решения по данному поводу не приняты. 

zoom-images