После визита Шойгу Ким Чен Ын отдал приказ об увеличении производства оружия

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал оборонным предприятиям увеличить объемы производства вооружения.

После визита Шойгу Ким Чен Ын отдал приказ об увеличении производства оружия

Северная Корея. Фото: из открытых источников

По данным государственного информагентства КНДР ЦТАК, это случилось всего спустя две недели после того, как Пхеньян посетил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. 

В том числе, известно, что Ким провел проверку работы серии заводов, на которых производятся ракетные двигатели, артиллерия, стрелковое и другие виды оружия. Также он отдал приказ об увеличении мощности производства для "укрепления обороноспособности страны".

Подобные нетрадиционные визиты на большое количество оружейных заводов на протяжение нескольких дней состоялись в момент попыток Пхеньяна разработать разные виды стратегического и обычного оружия, а также проведения показательных демонстраций ряда вооружений. 

Также сообщается, что Ким положительно оценил модернизацию й производства крупнокалиберных снарядов для реактивных систем залпового огня. Вместе с тем он указал на необходимость начала производства новых видов вооружений, включая снаряды и стрелковое оружие. Отметим, что, по мнению экспертов, Шойгу намеренно посетил Северную Корею с целью договориться о поставках в РФ оружия, которое будет использовано в войне против Украины. 

zoom-images