Politico: Украина к осени получит танки Abrams

В Соединенных Штатах надеются, что Украина уже в сентябре получит первые танки Abrams.

Politico: Украина к осени получит танки Abrams

Американские танки Abrams. Фото: CNN

Об этом сказано в материале издания Politico.

Источники издания, ознакомленные с планом поставок США своих танков, сообщают, что в Украине на их прибытие следует рассчитывать уже в сентябре. В течение августа часть танков Abrams будут находиться в Германии для окончательного ремонта и модернизации. Сразу после окончания этих процедур, первую партию Abrams отправят в Украину.

Издание также отмечает, что администрация Джо Байдена собирается в кратчайшие сроки обеспечить доставку в Украину как можно больше обещанных типов вооружения, так как это поможет ВСУ добиться успехов в контрнаступлении и укрепит оборону страны в долгосрочной перспективе. В общей сложности американская сторона намерена передать ВСУ 31 танк.

"Мы проводим конкретную работу для того, чтобы эти танки были доставлены в Украину в самые кратчайшие сроки", - сообщил представитель Пентагона полковник Мартин О'Доннелл.

При этом до начала ВСУ эксплуатации танков им придется десять недель проходить обучение па 31 учебном танке на расположенной в Германии армейской базе Графенвер.

Теги:
zoom-images