Перед контрнаступлением Украина пошла на гениальный ход – Politico

В канун начала контрнаступления Украина начала посылать России ложные сигналы с целью сбить ее с толку.

Перед контрнаступлением Украина пошла на гениальный ход – Politico

Контрнаступление ВСУ. Фото: 24 канал

Об этом сказано в материале издания Politico

В частности, журналисты подчеркивают, что речь не идет о новой идее. Аналогичным образом в 1943-м году поступили британцы, развернув настоящую операцию по дезинформации Германии по поводу места нанесения союзниками основного удара в Южной Европе. "Бросок" оказался успешным.  Также в статье сказано, что журналистам в связи с подготовкой ВСУ к контрнаступлению уже запретили посещать отдельные участки фронта. 

Теперь издание размышляет, где же в этот раз будет нанесен главный удар ВСУ по рашистам, упомянув при этом блистательную операцию по деоккупации Харьковской области. 

После изучения последней деятельности россиян на фронте, журналисты пришли к выводам, что больше всего оккупанты опасаются удара с юга, поскольку успешное наступление там действительно заставит Украину вскоре нацелиться на Крым.

Даже несмотря на скептические настроения Запада по целесообразности обороны Бахмута, специалисты согласны, что ведение безуспешного наступления на этом участке фронта приводит к ослаблению обороны РФ в других местах. 

zoom-images