"Они стали первым винтиком": офицер "Азова" назвал виновных в российском вторжении в Украину

Офицер полка "Азов" Дмитрий Андрющенко утверждает, что полномасштабное военное вторжение российской армии в Украину стало возможным из-за сознательного или несознательного участия украинцев в референдумах на захваченных территориях в 2014 году. 

”Они стали первым винтиком”: офицер ”Азова” назвал виновных в российском вторжении в Украину

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Соответствующее мнение защитник озвучил в эксклюзивном интервью ведущей ТСН Наталье Островской.

В том числе, Андрющенко уверен, что, в связи с этим он перестал общаться со своими знакомыми и друзьями, которые в свое время поддержали государство-агрессора.

“Я полностью прекратил общаться с ними. Для меня они уже не являются уважаемыми людьми. Даже они сейчас купят 200 дронов. Я так не могу. Поскольку я считаю, что это все логическая цепочка, от которой это все порождается... Именно они дали формальные, неформальные, любые основания для начала Россией своего вторжения. Для меня всегда есть причинно-следственная связь. Начало войны и гибель тысяч наших гражданских и военных ребят — это последствия того похода тех гнид в 2014 году на тот референдум", — пояснил Дмитрий Андрющенко.

Вместе с тем, военный считает, что эти люди стали "первым винтиком", который способствовал приходу "русского мира" в нашу страну. 

Также стало известно о том, что в России начали мобилизовать медиков - ГУР.

А еще вы можете узнать о том, что 60% украинских переселенцев остались без работы.

zoom-images