Оккупанты в ближайшие часы могут начать атаку "Шахедами"

Военнослужащие сообщили, что российские оккупанты запустили иранские дроны. В связи с этим украинцев призвали готовиться е вероятной атаке вражеских беспилотников в ближайшие несколько часов.

Оккупанты в ближайшие часы могут начать атаку ”Шахедами”

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Данную информацию в своем Telegram-канале предоставил руководитель Харьковского гарнизона Сергей Мельник.

Военные фиксируют запуск иранских дронов оккупантами. Поэтому украинцев предупредили о возможной атаке БПЛА в ближайшие часы.

Кроме того, о взлете сразу нескольких групп "Шахедов" в 09:27 предупредили и в Николаевской области. Глава местной полиции Сергей Шайхет призвал местных жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги и помнить о правилах безопасности. 

Обновлено 09:27. В Николаевской области предупредили о взлете нескольких групп "Шахедов"

Следует отметить, что накануне украинское военно-политическое руководство предупредило граждан, что страна-террорист Россия может активизировать обстрелы украинской территории в период 22-24 февраля. Более того, в СНБО добавили, что войска Российской Федерации готовят массированную ракетную атаку в связи с годовщиной полномасштабного вторжения. Однако в Воздушных силах ВСУ поспешили успокоить украинцев, что ими не следует опасаться массированной атаки в канун 24 февраля.

zoom-images