Оккупанты обстреляли Запорожье: часть города без света, повреждены две школы

Накануне вечером Запорожье оказалось под обстрелом российских оккупационных войск. Ракетный удар захватчиков повредил объекты критической инфраструктуры, что лишило часть областного центра электричества. 

Оккупанты обстреляли Запорожье: часть города без света, повреждены две школы

Ракетный удар по Запорожью. Фото: РБК-Украина

Об этом секретарь Запорожского областного совета Анатолий Куртев написал в своем Telegram – канале

"Из-за прилетов пострадали объекты критической инфраструктуры, начался пожар. В соответствии с предварительными данными, обстрелы повредили два учебных заведения, в зданиях вылетели окна", - отметил высокопоставленный чиновник. 

Кроме того, по словам Куртева, примерно 20 тысяч абонентов оказались обесточенными в результате ракетной атаки. В результате в части районов областного центра не было отопления и водоснабжения. Сотрудники всех соответствующих служб сразу начали устранять проблемы, благодаря чему в областном центре частично вернули тепло, воду и электроэнергию. Продолжаются восстановительные работы.

Отметим, что вчера около 20:00 во многих регионах Украины была объявлена воздушная тревога, после чего в Запорожье раздались взрывы. Кроме того, из-за вчерашней массированной атаки оккупантов в Киеве и ряде регионов ввели экстренные отключения света, но сейчас столица не имеет проблем с энергоснабжением. Самая сложная ситуация с электричеством в Житомире и Харькове.

zoom-images