Оккупанты готовятся существенно усилить оборону Мариуполя: советник мэра указал на признаки

Войска России начали активную подготовку к обороне захваченного Мариуполя Донецкой области. В частности, захватчики уже окапываются в непосредственной близости к городу, также отмечается интенсивное перемещение живой силы и техники оккупантов.

Оккупанты готовятся существенно усилить оборону Мариуполя: советник мэра указал на признаки

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом советник городского головы Петр Андрющенко рассказал в эфире телеканала FREEДОМ.

По его словам, известно, что во временно оккупированный Мариупольский район зашло пополнение. Более того, живую силу и технику перебрасывают в направлении Новоазовска. 

Петр Андрющенко добавил, что оккупационные войска продолжают работу по возведению эшелонированной обороны в районе Мариуполя, в результате чего они уже успели добраться непосредственно к самому городу. Так, россияне роют окопы и обустраивают огневые точки на мусорном полигоне. 

"Все это свидетельствует о том, что, в принципе, они ведут подготовку к серьезной обороне города", – подчеркнул советник мэра. 

Также Петр Андрющенко добавил, что "российско-донецкие блогеры" через соцсети активно распространяют пост одного из участников террористической группировки "ДНР", в соответствии с которым войскам в первую очередь нужно освобождать не оккупированный Крым, а Мариуполь.

zoom-images