Одни из самых трудных: в ВСУ объяснили, как проходят бои за Бахмут

Битва за Бахмут Донецкой области сейчас разворачивается в городской застройке. Такой вид боев в условиях ведения позиционной войны является одним из самых трудных. Об этом сегодня, 1 мая, заявил в эфире национального телемарафона спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Одни из самых трудных: в ВСУ объяснили, как проходят бои за Бахмут

Бои за Бахмут. Иллюстративное фото

Позиционные бои в Бахмуте происходят таким образом, что враг иногда продвигается вперед, но украинские бойцы отвоевывают позиции.

"Там идет позиционная война. Бои идут в городской застройке. Это один из самых тяжелых видов боя", - подчеркнул Череватый.

Враг иногда имеет определенный успех в боях, особенно когда мощно бьет артиллерией и уничтожает инфраструктуру.

"Но мы можем наносить по враждебным силам и позициям огневое поражение, контратаковать и отвоевывать свои позиции. Вот такая позиционная война продолжается. Но, несмотря на привлечение мощных сил врага, ему не удается захватить Бахмут полностью", - добавил представитель Вооруженных сил Украины.

Ранее, напомним, командующий Восточной группировкой войск Александр Сырский заявил, что ситуация в Бахмуте остается сложной, но на отдельных участках Силы обороны контратакуют российские военные и заставляют их покидать свои позиции.


Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Бахмут посетила замминистра обороны.

Кроме того стало известно о том, что Зеленский тайно посетил Бахмут.

Теги:
zoom-images