Зеленский тайно посетил Бахмут

Президент Украины Владимир Зеленский тайно (с неанонсированным визитом) посетил самую "горячую" точку на фронте - многострадальный город Бахмут.

Зеленский тайно посетил Бахмут

Рабочая поездка Президента Украины на Донетчину и Харьковщину. Фото были опубликованы Офисом президента 6 декабря

Об этом сначала сообщил канал Freedom, а затем эту информацию подтвердил и спикер Зеленского Сергей Никифоров в комментарии "Суспільному". Он отметил, что глава государства уже покинул Бахмут. Там он посещал передовые позиции, награждал бойцов знаками отличия и ценными подарками. 

Отметим, ситуация в Бахмуте для Вооруженных сил Украины сейчас сродни аду. Россия бросает на это направление колоссальное количество людей просто на убой. Город стирается с лица Земли обстрелами. О том, что Бахмут одна из «горячих» точек говорил и сам Владимир Зеленский в видеообращении накануне: "более 1300 км активных боевых действий". 

Несмотря на намерения России утопить город в крови своих же солдат, Бахмут остается под контролем Украины, хотя британская разведка отмечала, что если РФ осуществит план, Кремль сможет угрожать более крупным городам (Краматорск, Славянск). 

Отметим, это очень контрастирует с посещением "передовой" министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Накануне российские СМИ сообщали, что Шойгу проинспектировал передовые позиции своих подразделений. Однако, как оказалось, посетить фронт он побоялся - на камеру он позировал в оккупированном Крыму.

Зеленский заявил, что посетил Бахмут, потому что "украинские воины защищают наши жизни, и мы хотя бы иногда должны рисковать своими".

zoom-images