Обстрелы Белгородской области России: местные власти эвакуируют население, есть пострадавшие

В то время, пока путинские войска обстреливали Киев из баллистики, в Белгородской области России также было неспокойно: под обстрел попал город Шебекино. Местное руководство сообщило о пострадавших и начало эвакуировать людей в другие регионы.

Обстрелы Белгородской области России: местные власти эвакуируют население, есть пострадавшие

Белгородская область России. Фото: из открытых источников

Об этом в Telegram написал местный губернатор Вячеслав Гладков. 

Российский чиновник пожаловался, что для его региона эта ночь оказалась не самой спокойной, ситуация "вновь была напряженной". При этом всю вину за обстрел, продолжительность которого составила примерно час, он как обычно обвинил Украину.

"В соответствии с предварительными данными, известно, что два человека пострадали.  У одного мужчины травматическая ампутация верхней левой конечности, он в тяжелом состоянии. Еще один пострадавший с контузией сам обратился за помощью в центральную районную больницу. Его состояние оценивают как среднее", - сообщил Гладков. 

Вместе с тем губернатор анонсировал план эвакуации женщин и детей. В том числе, только за минувшие сутки примерно 300 детей были эвакуированы в Воронежскую область, а в Пензу сегодня будут доставлены 200 человек, включая детей и женщин. По словам Гладкова, руководство Томской и Липецкой областей дало согласие на прием по 200 эвакуированных.

zoom-images