"Нужно выдержать эту атаку": генерал Сырский рассказал о подготовке ВСУ резервов для наступления

Украина активно готовится к весеннему наступлению, удерживая военных и формируя новые штурмовые бригады. Кроме того, сейчас Киев занимается созданием батальонов из поставляемых западными партнерами танков и машин.

”Нужно выдержать эту атаку”: генерал Сырский рассказал о подготовке ВСУ резервов для наступления

Генерал Александр Сырский. Фото: 24 канал

Об этом сказано в статье американского издания The Washington Post.

Отмечается, что в комментарии журналистам командующий Сухопутных войск генерал-полковник Александр Сырский пояснил, что нашей стране нужно время для качественной подготовки резервов. В частности, сейчас украинские военные находятся за границей, где учатся использованию западных образцов вооружения.

Генерал считает, что украинским военнослужащим нужно выдержать атаки российских оккупантов, чтобы соответствующим образом подготовить новые подразделения Вооруженных сил.

"Нам известно, что нужно выдержать эту атаку и как следует подготовить резервы для будущих боев. В то время как одни стоят на защите, другие готовятся", - пояснил Сырский. 

Кроме того, представитель командования считает, что до конца этого года Украина должна одержать победу в войне против России. Это можно сделать при условии поставок странами Запада обещанного вооружения.


zoom-images