Маломуж предупредил о новом наступлении России, озвучив направление и сроки

Войска России с Нового года могут перейти к новым наступательным действиям с Нового года, после того, как армия страны-агрессора усилятся примерно 200 тысячами военнослужащих, которые прошли подготовку в учебных центрах.

Маломуж предупредил о новом наступлении России, озвучив направление и сроки

Российские войска. Фото: РБК

Об этом в интервью Obozrevatel заявил экс-глава СБУ, генерал армии Николай Маломуж.

По его словам, сейчас у российских военнослужащих не хватает средств и сил, поэтому их основная задача – оборонять свои оборонные позиции. 

"Начиная с Нового года, они намерены провести наступательные операции в разных операционных зонах. Это означает дальнейшее продвижение для захвата Донецкой области, попытка удержать свои позиции в Запорожской области и в левобережной части Херсонщины", — сказал Маломуж.

В то же время эксперт добавил, что на протяжение двух – трех ближайших месяцев в российских учебных центрах могут подготовить примерно 200 тысяч мобилизованных. Причем для усиления этого контингента могут задействовать кадыровцев и бойцов ЧВК "Вагнера". У первых уровень подготовки на более высоком уровне. Бойцов Рамзана Кадырова могут использовать для выполнения функций заграждения отрядов для мобилизованных, а также для участия в операциях для прорыва обороны ВСУ.

zoom-images