"Нужно быть на чеку": украинцев предупредили о вероятности ракетных ударов РФ 24 февраля

Российские оккупанты не отказались от намерения нанести ракетные удары по украинской территории. С учетом двухнедельных промежутков между каждой атакой, в следующий раз очередной обстрел может совпасть с датой начала полномасштабного вторжения России 24 февраля. 

”Нужно быть на чеку”: украинцев предупредили о вероятности ракетных ударов РФ 24 февраля

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом во время телемарафона рассказала руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны "Юг" Наталия Гуменюк.

В частности, она рассказала, что на сегодняшний день количественный состав корабельной группировки не потерпел изменений. Таким образом, на службе находятся два вражеских подводных носителя ракет, которые снаряжены около 8 ракетами класса "Калибр". Поэтому есть все основания говорить о подготовке россиянами новой атаки.  Причем она может быть по своему характеру как массированной, так и комбинированной ракетной атакой. Вместе с тем нельзя исключать точечных ударов. 

"Обычно, если пуски осуществляются с подлодок, их трудно обнаружить. Это значит, что враг намеревается осуществлять террор местного населения одной только угрозой таких ударов. Нужно помнить, что они начали чаще играть мышцами", - подчеркнула Гуменюк.  

zoom-images