Ночная атака оккупантов "Шахедами": в Кривом Роге сообщили о "прилете"

В ночь на сегодня, 24 марта, российские войска обстреляли Кривой Рог иранскими дронами-камикадзе. Из-за атаки "Шахедов" в городе подтвержден "прилет".

Ночная атака оккупантов ”Шахедами”: в Кривом Роге сообщили о ”прилете”

Атака дронами-камикадзе по Кривому Рогу. Фото: УНИАН

С учетом угрозы атаки там была объявлена воздушная тревога. Руководитель совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул подтвердил факт попадания вражеского дрона.

В своем Telegram-канале высокопоставленный чиновник призвал местных жителей ничего не снимать и не публиковать в социальных сетях. 

Отметим, что из-за вероятности атаки беспилотными летательными аппаратами, запущенными российскими военными, во многих украинских регионах объявили воздушную тревогу. В свою очередь глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в Telegram традиционно призвал сограждан не игнорировать опасность. В том числе, "красными" стали Запорожская, Луганская, Донецкая, Сумская, Полтавская, Черниговская и Киевская области, а также незаконно оккупированный Россией Крым.

Корреспонденты "Суспільного" сообщили, что приблизительно в 00:48 проинформировали о звуках в Сумском районе, которые напоминали взрывы. Впрочем, спустя немногим более часа, около 01:30, по Украине начались отбои воздушной тревоги по областям нашей страны.

zoom-images