"Не считаю это местью": Гуменюк назвала цель обстрела россиянами Херсона

Россияне своими обстрелами Херсона не демонстрируют свою месть. У них просто ненавистное отношение ко всем, кто живет лучше их, поэтому они не прекращают террор мирного населения. 

”Не считаю это местью”: Гуменюк назвала цель обстрела россиянами Херсона

Обстрел Херсона. Фото: 24 канал

Об этом рассказала в эфире телемарафона руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. 

В частности, она дала отрицательный ответ на вопрос журналиста о том, нужно ли рассматривать как месть российских войск за успехи Вооруженных сил Украины вчерашний массированный обстрел Херсона. 

"Я в принципе не уверена, что все обстрелы россиян – это месть. На самом деле это просто так развивается война и план действий, предложенный российскими оккупантами еще с 24 февраля, когда началось полномасштабное вторжение. Не стоит утверждать, что они решили конкретно отомстить за удары по пунктам управления. Они не могут ценить своих так, чтобы бить по нашим. Просто у них ненавистное отношение ко всем, кто живет лучше их", - пояснила Гуменюк и добавила, что подобным способом захватчики хотят показать своему "царю" способность на что-то. 

Следует напомнить, что освобожденный Херсон вчера был массированно обстрелян российскими оккупантами, в результате чего более десяти человек погибли, 64 получили различные ранения.

zoom-images