Не подготовка к ракетному удару: Ким рассказал, зачем Россия держит свои корабли в Черном море

Войска Российской Федерации держат в Черном море свои корабли для боевого дежурства, но в этот раз речь не идет о подготовке к ракетному удару. На самом деле речь может идти о боязни захватчиков начала контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Не подготовка к ракетному удару: Ким рассказал, зачем Россия держит свои корабли в Черном море

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Фото: 24 канал

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. 

"Если говорить о том, что сейчас происходит, то российские корабли несут дежурство не в рамках подготовки к атаке. Они опасаются начала контрнаступления и ударов наших военнослужащих, принимая во внимание их эффективность", - утверждает Ким. 

Более того, высокопоставленный чиновник добавил, что сейчас часть российского флота была выведена оккупантами из-под вероятного удара, оставив при этом часть для дальнейшего дежурства в море.

Как известно, российские оккупанты на постоянной основе осуществляют маневры кораблями в Черном море. Так, они сначала заводят их в места расположения, а затем опять выводят их для несения боевого дежурства.  В соответствии с информацией на сегодняшний день в акватории Черного моря боевое дежурство несут четыре корабля оккупантов, включая один носитель "Калибров". На них находятся четыре готовые к запуску ракеты "Калибр".

zoom-images