"Нам немедленно нужна эта поддержка": у Байдена призвали Конгресс выделить финансирование Украине

Если американский Конгресс не проголосует за проект закона о предоставлении средств для помощи Украине к концу года, дальнейшая поддержка Вашингтоном Киева будет очень непростой задачей. 

”Нам немедленно нужна эта поддержка”: у Байдена призвали Конгресс выделить финансирование Украине

Координатор Белого Долома Джон Кирби. Фото: 24 канал

Как пишет издание Wiadomosci, с таким заявлением выступил координатор Совета нацбезопасности Соединенных Штатов Джон Кирби. 

В частности, представитель Белого дома в очередной раз призвал конгрессменов способствовать выделению денег, которые помогут продлить помощь Украине. По словам Кирби, это нужно сделать не позднее конца текущего календарного года. 

"Нам немедленно нужна эта поддержка, чтобы мы могли бесперебойно оказывать им помощь", - подчеркнул Джон Кирби.  Вместе с тем высокопоставленный чиновник добавил, что в связи с задержкой выделения финансирования администрации президента США Джо Байдена уже приходится ограничивать объемы поставок в Украину.

Напомним, что американский Конгресс принял проект закона о временном бюджете. В нем не было предусмотрено новое финансирование помощи Украине, поскольку такую инициативу решили рассматривать отдельно. Белый дом призвал конгрессменов не отделять помощь Украине от данного законопроекта. 

zoom-images