Наев рассказал о строительстве инженерных сооружений на северной границе

Силы обороны Украины на границе с Россией и Беларусью продолжают работу, направленную на увеличение количества и эффективности мобильных огневых групп ПВО. Кроме того, проводится контрдиверсионная работа для усиления оборонных рубежей и создается мощная система инженерных заграждений.

Наев рассказал о строительстве инженерных сооружений на северной границе

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Об этом в своем Facebook сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, на протяжение последних месяцев фортификационное оборудование полос обороны государственной границы Украины в Северной операционной зоне увеличилось на 63 процента.

Командующий также заверил, что обстановка в этом регионе контролируется. И хотя враг время от времени периодически обстреливает украинскую территорию из артиллерии и минометов, пытается применять ДРГ, а еще атакует ударными дронами, наступательных группировок им здесь не создано.

"В свою очередь не сидим сложа руки. Силы обороны активно действуют на предупреждение. Мы повышаем количество и эффективность мобильных огневых групп ПВО, проводится контрдиверсионная работа. Но самое важное - развиваются оборонные рубежи и создаются мощная система инженерных заграждений", - рассказал Наев.

zoom-images