На юг Херсонской области завезли росгвардейцев, чтобы подавить бунт оккупантов

Россия собирается подавлять бунты среди своих военных силовыми методами. На юг оккупированной части Херсонской области завезли 200 бойцов Росгвардии, которые должны усмирять тех, кто недоволен работой командования и выступает против него. Об этом сегодня, 14 февраля, рассказала в эфире национального телемарафона руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

На юг Херсонской области завезли росгвардейцев, чтобы подавить бунт оккупантов

Оккупанты в Херсонской области. Иллюстративное фото: Армия Inform

К протестным настроениям российских захватчиков побуждает, в частности, успешная работа украинских военных по уничтожению логистики врага.

"Морально-психологическое состояние подразделений россиян не слишком высоко. Они растеряны, бунтарский дух нарастает, они недовольны обеспечением и своим командованием", - подчеркнула Гуменюк.

Военнослужащие из Росгвардии отправили не только подавлять бунты среди солдат, но и чтобы усилить давление на местное население, добавила руководитель Объединенного пресс-центра.

Стоит отметить, что такую тактику подавления протестных настроений в армии Россия применяет не впервые. Такие спецподразделения ранее отправили и на оккупированную часть Донбасса.

zoom-images