На Черниговщине нашли несколько тайников с российским оружием

Служба безопасности Украины обнаружила новые тайники с российским оружием в Черниговской области. Арсеналы оккупанты оставили в приграничных районах, когда отступали под давлением украинских военных. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили на сайте СБУ.

На Черниговщине нашли несколько тайников с российским оружием

СБУ изъяла российское оружие в Черниговской области. Фото: СБУ

Во время контрдиверсионных мероприятий в Черниговской области изъяли десятки ящиков с реактивными снарядами и пострелами в противотанковое вооружение.

Около 300 артиллерийских боеприпасов, в том числе и для РСЗО Град, спецслужбы обнаружили в одном из населенных пунктов Минской общины. Более сотни патронов к ручным противотанковым гранатометам нашли в лесополосе недалеко от Чернигова.

Правоохранители также обследовали место размещения одного из вражеских блокпостов в Черниговском районе. Там обнаружили танковый пулемет Калашникова и более полутора тысяч патронов к нему.

В Корюковском районе в заброшенном здании россияне спрятали реактивную противотанковую гранату РПГ-26 и почти три сотни патронов разного калибра. Этот тайник также обнаружили во время контрдиверсионных мер.

Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли все найденные боеприпасы и средства поражения. Их передадут подразделениям Вооруженных сил Украины.

Также стало известно о том, что звезда Голливуда Шон Пенн готов воевать за Украину с оружием в руках.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Греция закупит у США истребители F-35.

zoom-images