Минэнерго: ракетные и дроновые атаки РФ повредили критическую инфраструктуру в шести областях

Российские оккупанты в очередной раз организовали массированную ракетную и дроновую атаку на украинские энергообъекты сегодня, 10 февраля, что стало причиной повреждений в шести областях страны.

Минэнерго: ракетные и дроновые атаки РФ повредили критическую инфраструктуру в шести областях

Министр энергетики Герман Галущенко. Фото: ukrinform

Об этом на своей странице в социальной сети написал глава Министерства энергетики Герман Галущенко. 

"К сожалению, известно о попаданиях в объекты тепловой и гидрогегерации, а также повреждена высоковольтная инфраструктура в шести областях. Во многих областях введены аварийные отключения электроэнергии", - проинформировал высокопоставленный чиновник. 

Также он добавил, что самая проблематичная ситуация сложилась в Харьковской, Запорожской и Хмельницкой областях. Вместе с тем успешная работа системы противовоздушной обороны и технические мероприятия помогли в сохранении целостности украинской энергосистемы, подчеркнул Герман Галущенко. 

Отметим, что мэр Хмельницкой областной военной администрации Сергей Гамалей рассказал, что в результате сегодняшней ракетной атаки часть Хмельницкого осталась без электричества. Кроме того, в Харькове также сложилась сложная ситуация с энергоснабжением в результате массированного ракетного обстрела российских оккупантов. 

zoom-images