Мэр Мелитополя рассказал, что в город доставили сербских наемников

На ныне захваченных территориях и в незаконно оккупированном Крыму российские войска активно проводят мобилизацию, а также доставляют туда наемников из других стран. 

Мэр Мелитополя рассказал, что в город доставили сербских наемников

Сербские наемники. Фото: УНН

Такую информацию городской голова Иван Федоров предоставил в эфире национального телемарафона. 

"Сейчас рашисты усилили мобилизацию на временно оккупированных территориях, в том числе в Крыму. Они уже осознали свою неспособность организовать батальоны из добровольцев, в связи с чем теперь они пытаются привлечь к мобилизации наемников. В частности, в Мелитополь доставлены наемники из Сербии, некоторые из них пребывают в международном розыске. Несмотря на это я ожидаю, что они покинут Мелитополь уже в черных пакетах", - отметил высокопоставленный чиновник. 

Одновременно с этим Федоров рассказал, что российские захватчики не позволяют мирным жителям покидать временно оккупированную территорию Запорожской области. 

"Террористические мероприятия усилены тем, что сейчас нет никакой возможности покинуть временно оккупированную территорию. Еще 15 января они утверждали, что откроют блокпост в Васильевке, чтобы у людей была возможность выехать в Запорожье и пребывать на территории нашего государства. Но этого не произошло, а сейчас для выезда в Крым требуется сдача тестов ДНК", - сказал мэр Мелитополя. 

zoom-images