Генштаб: оккупанты в Запорожской области хотят ввести круглосуточный комендантский час

Так называемые "власти" временно оккупированных территорий Запорожской области заговорили о введении круглосуточного комендантского часа, а его продолжительность будет определяться в зависимости от населенного пункта. 

Генштаб: оккупанты в Запорожской области хотят ввести круглосуточный комендантский час

Российские войска. Фото: РБК

Об этом идет речь в сегодняшней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.  

"Представители командования российских оккупационных войск намерены ввести комендантский час в населенных пунктах, которые находятся на временно захваченной территории Запорожской области", - указано в тексте сообщения Генштаба. 

Кроме того, известно, что в Черниговке ограничения подобного рода будут действовать с 25 декабря текущего года. А вот жителям оккупированного Бердянска повезло меньше – им придется жить в режиме круглосуточного комендантского часа с 30 декабря текущего года по 03 января 2023 года. 

Ранее стало известно, что свыше 500 мирных жителей на Запорожье прошли через плен российских захватчиков. Кроме того, по словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, на временно захваченных территориях Запорожской области уже две недели подряд не прекращается процесс уничтожения представителей российских группировок. 

zoom-images