Мэр Хмельницкого уточнил информацию о последствиях ракетного удара по городу

Хмельницкий оказался под прицелом российских военных во время массированного ракетного удара в субботу, 31 декабря. Число пострадавших в городе возросло, по меньшей мере, до десяти. Информацию о последствиях атаки оккупантов уточнил городской голова Александр Симчишин в эфире национального телемарафона.

Мэр Хмельницкого уточнил информацию о последствиях ракетного удара по городу

Ракетный удар. Иллюстративное фото: Getty Images

Большинство раненых в результате ракетного удара медики забрали в больницы.

"В городе было два прилета. Есть более десяти пострадавших. Восьмерых человек госпитализировали, двое из них остаются в тяжелом состоянии", - рассказал Симчишин.

По данным главы города, в Хмельницком было повреждено несколько десятков жилых домов. Пострадали также здание детского сада, автозаправка и более десяти автомобилей.

Напомним, что российские военные нанесли массированный ракетный удар по Украине после обеда в субботу, 31 декабря. По данным главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Залужного, оккупанты выпустили по украинским городам более 20 крылатых ракет. 12 из них удалось сбить силам и средствам противовоздушной обороны Украины в Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях.

zoom-images