Маляр: российские оккупанты из-за потерь не хотят идти в наступление, медики не распространяют данные

Руководство РФ всячески пытается скрыть информацию, касающуюся потерь на фронте в Украине. В свою очередь, понимая масштабы нехватки живой силы, захватчики отказываются идти на фронт.

Маляр: российские оккупанты из-за потерь не хотят идти в наступление, медики не распространяют данные

Заместитель министра обороны Анна Маляр. Фото: ТСН

Об этом в своем Telegram-канале написала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам, российская сторона пытается скрыть свои потери, но на временно захваченных украинских территориях медицинские учреждения переполнены оккупантами, которые были ранены. При этом в Россию для лечения их почти не эвакуируют.

"Чтобы утаить информацию о количестве умерших в связи с ранениями, к ведению их учета допускаются только российские военные медики", - сообщила замглавы Минобороны. В то же время Маляр подчеркнула, что среди оккупантов достаточно быстро распространяется информация о настоящих потерях армии России, в связи с чем представители подразделений не хотят участвовать в наступлении. 

"Предназначенный для усиления 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России добровольческий казачий отряд отказался от участия в наступлении и не намерен выполнять приказы командования, которое проявило свою некомпетентность", - отметила она. Также чиновница пояснила, что командование РФ начало активнее проводить карательные и принудительные меры с целью улучшения дисциплины и предотвращения дезертирства.


zoom-images