В Соледаре очень тяжело: в Минобороны рассказали о ситуации на Донбассе

На Донбассе сохраняется тяжелая военная ситуация. Российские захватчики прилагают максимум усилий, чтобы полностью захватить Донецкую область и выйти на ее административные границы. Об этом сегодня, 8 января, сообщила в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

В Соледаре очень тяжело: в Минобороны рассказали о ситуации на Донбассе

Бои на Донбассе. Иллюстративное фото: The Wall Street Journal

Захватчики на востоке Украины пытаются одержать хотя бы какую-то "победу", захватив один из населенных пунктов. По словам замминистра, очень тяжелая ситуация сложилась вокруг Соледара.

"На некоторых участках Донецкой области мы продвигаемся шаг за шагом вперед. На некоторых – наступает враг. И не только регулярная армия, но и частные", – подчеркнула Маляр.

Вместе с тем, украинская армия, дающая отпор нашествию российских военных, в значительной степени состоит из мобилизованных.

"Мы, как морально взрослое общество, должны понять, что люди, которые еще недавно были гражданскими, проходят чрезвычайно сложное моральное и физическое испытание военными реалиями. Все люди разные, а потому по-разному проходят испытания. Все это ради нашей общей высокой цели - сохранение государства и победы", - подчеркнула замминистра.


zoom-images