Маляр: оккупанты активно обустраивают больницы на неподконтрольных территориях в госпитали для военных

На временно оккупированных территориях российские захватчики начали массовое обустройство в обычных больницах госпиталей для получивших ранение военнослужащих.

 Маляр: оккупанты активно обустраивают больницы на неподконтрольных территориях в госпитали для военных

Заместитель министра обороны Анна Маляр. Фото: ТСН

Об этом в своем Telegram-канале написала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, добавив, что в связи с этим у мирных жителей даже нет права на получение необходимой медицинской помощи.

По словам чиновницы, представители оккупационного командования начали расширять практику использования местных медучреждений с целью лечения там российских военнослужащих. Такие действия врага лишают простых жителей права доступа даже к экстренной медицинской помощи. 

Замминистра добавила, что в тех больницах, где лечение мирного население пока разрешается, существенно сократили медицинский персонал.

"Представители российских оккупационных администраций в принудительном порядке начали массово направлять гражданских медиков на лечение раненых российских 

Ранее стало известно, что в неподконтрольной украинским властям Нововасильевке Запорожской области российские захватчики превратили обычную больницу в госпиталь. Таким образом, у местных жителей нет доступа к медицинской помощи. 

zoom-images