Маляр о ситуации в Бахмуте: у нас есть незначительное продвижение

Вооруженные силы Украины продолжают оборону Бахмутского направления, а российские оккупанты немного снизили интенсивность боевых действий за минувшие 24 часа.

Маляр о ситуации в Бахмуте: у нас есть незначительное продвижение

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Об этом в своем Telegram-канале сообщила заместитель главы Минобороны Анна Маляр. 

Чиновница подчеркнула, что несмотря на снижение количества попыток противника продвинуться на данном участке направления, количество обстрелов по-прежнему остается на высоких показателях.

Также Маляр добавила, что россияне продолжают зачищать районы, над которыми они установили контроль.

"Вооруженные силы Украины сохраняют контроль над юго-западной окраиной на территории района "Самолет". В пригороде бои не прекращаются, оккупанты безуспешно пытаются занять выгодные для их позиции. На ряде участков враг перешел в оборону и несет серьезные потери. У нас есть определенное продвижение по флагам на севере и юге ото Бахмута", - заявила заместитель министра обороны.

Вместе с тем, в эфире телемарафона представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый прокомментировал ситуацию, которая сейчас сложилась на Бахмутском направлении. Он пояснил, что оккупанты не могут полностью контролировать Бахмут как раз в связи с контролем украинских защитников небольшого плацдарма в районе "Самолет".


zoom-images