Бесплатные бронежилеты для ВСУ продавали в украинском супермаркете

Служба безопасности разоблачила и ликвидировала масштабную схему хищения гуманитарной помощи, которая должна была уйти на нужды Вооруженных сил Украины. Мошенники пытались продать украинские бронежилеты через сеть супермаркетов.

Бесплатные бронежилеты для ВСУ продавали в украинском супермаркете

Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Следователи отмечают, что хитрые дельцы пытались незаконно продать более 1 тысячи бронежилетов на общую сумму более 12 млн. грн.

Известно, что средства защиты были изготовлены в Украине одной из общественных организаций. Через Черкасскую военную администрацию бронежилеты должны были быть переданы на нужды обороны. Вместо бесплатной передачи украинским защитникам, чиновники пытались продать их через аффилированные коммерческие структуры и сеть супермаркетов.

Силовики уже изъяли продукцию в одной из торговых сетей. Бронежилеты все-таки передадут на нужды ВСУ.

Как сообщалось ранее, иностранцы уменьшают поставки гуманитарной помощи в Украину. Причин сразу несколько: люди устали от войны, но также и от махинаций с помощью на таможне.

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который присваивал гуманитарную помощь. Оказывая "услуги перевозчика амуниции", он украл десятки бронежилетов, рации и даже детские товары на сумму  на полмиллиона гривен.

zoom-images