Литовская разведка оценила, сколько еще времени РФ может вести войну против Украины

Имеющихся в России ресурсов достаточно для продолжения войны в Украине еще не менее двух лет.

Литовская разведка оценила, сколько еще времени РФ может вести войну против Украины

Война на Украине. Фото: 24 канал

Об этом говорится в материале Reuters со ссылкой на текст совместного отчета Департамента контрразведки Государственной безопасности и Службы военной разведки и безопасности при Министерстве национальной обороны.

Высокая стоимость нефти, способность уклоняться от санкций и государственные инвестиции обеспечивают Россию достаточными ресурсами для борьбы в Украине с нынешней интенсивностью еще не менее двух лет", - говорится в отчете.

Вместе с тем, известно, что России удалось реформировать и укрепить свою армию в Украине в 2023 году. В настоящее время страна находится на пути к расширению своего военного потенциала вдоль своей границы с НАТО.

"В Москве уже дали оценку полученным урокам и повысили свою боеспособность", – добавили литовские спецслужбы. Кроме того, отмечается, что Россия пытается избежать санкций, введенных против ее оборонной промышленности после ее вторжения в Украину.

В то же время, несмотря на то, что России открыто поставляют оружие и боеприпасы только Иран и Северная Корея, Китай называют крупнейшим поставщиком микрочипов, а юань стал основной валютой для международных операций России. 

zoom-images