Король Великобритании Чарльз III посетил учения ВСУ

Британский король Чарльз III прибыл на место проведения учений украинских Вооруженных сил на территории графства Уилтшир, расположенного в южной части Англии. 

Король Великобритании Чарльз III посетил учения ВСУ

Король Великобритании Чарльз ІІІ. Фото: BBC

Об этом на своей странице в социальной сети написал пресс-секретарь Одесской военной администрации Сергей Братчук, опубликовав видео соответствующего содержания.

В частности, известно, что король Соединенного Королевства Чарльз III шагает возле военных инструкторов. Журналисты отметили, что ему захотелось лично понаблюдать за процессом обучения, а также проверить способность ВСУ к овладению западным вооружением.

В пресс-службе Букингемского дворца отметили, что Чарльз посетил учения украинских военных, которые продолжались пять дней. Согласно информации телеканала CNN, во время своего визита он провел встречу с руководителем британского Генерального штаба генералом Патриком Сандерсом, а также с инструкторами из других стран.

Сейчас Великобритания активно готовит украинских танкистов и артиллеристов. В том числе, они обучаются использованию самоходными артиллерийскими установками AS90, танками Challenger 2 и другим оружием.

Еще в 2009 году США было известно о российско-украинской войне: опубликованы документы Буша 

zoom-images