Командующий Объединенными силами прокомментировал эффективность работы ПВО на украинской северной границе

Подразделения Северной операционной зоны имеют на своем вооружении системы ПВО как отечественных, так и западных образцов. 

Командующий Объединенными силами прокомментировал эффективность работы ПВО на украинской северной границе

Командующий Объединенными силами Сергей Наев. Фото: 24 канал

О том, насколько они эффективны, рассказал Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев, сообщается на официальной странице данного ведомства в социальной сети Facebook.

"Наши подразделения противовоздушной обороны имеют в своем распоряжении как образцы техники стран Запада, так и украинские. Абсолютно все военнослужащие имеют высокий уровень мотивации, у них большой опыт участия в войне, поэтому они качественно пользуются им как в процессе отражения крылатых ракет, а также различных беспилотных летательных аппаратов", - пояснил Сергей Наев. 

Одновременно с этим, со слов генерала, эту эффективность можно повысить, если у Вооруженных сил Украины будет больше военной техники от западных партнеров. Сергей Наев подчеркнул, что у всех сил и средств в наличии есть соответствующие ракеты, а мотивированные представители личного состава прошли обучение и верят, что все воздушные цели будут сбиты. 

"Перед нами стоит цель – продемонстрировать такой результат, поэтому каждый день мы работаем над повышением готовности наших сил к борьбе с воздушными угрозами", - отметил командующий Объединенными силами ВСУ.

zoom-images