Из-за сотрудничества с Россией акции Raiffeisen показали стремительное падение

Акции Raiffeisen Bank International существенно обвалились после получения банком запроса от американского органа по санкциям касаемо бизнеса, связанного с Россией.

Из-за сотрудничества с Россией акции Raiffeisen показали стремительное падение

Акции Raiffeisen Bank обрушились. Фото: из открытых источников

Об этом идет речь в материале издания Reuters.

Так, известно, что во время открытия сегодняшних торгов падение акций Raiffeisen Bank International превысило 7%. 

В этом месяце представитель Raiffeisen признал, что по результатам прошлого года половина всей прибыли банка поступила из России. Вместе с тем есть информация, что Raiffeisen работает и на территории Украины, где он имеет третий по уровню объема вкладов населения, а также по показателю отделений Райффайзен Банк (ранее Райффайзен Банк Аваль). Падение акций с начала российской военной агрессии в Украину падение акций банка составило 19%.

В России RBI начал работу после того, как распался Советский Союз. Кроме того, по размеру активов в РФ этот банк занимает десятое место. С началом полномасштабной войны Путина в Украине Raiffeisen Bank выразил готовность покинуть российский рынок, но в действительности он не прекратил работать на территории агрессора.

Также в январе Raiffeisen Bank признал факт предоставления льгот для российских оккупантов. Руководство банка уверяет, что российские законы якобы не позволяет ему уйти из РФ и принуждают помогать военным. 

zoom-images