Из-за аварийных отключений Кривой Рог перешел на генераторы

В Кривом Роге не удается преодолеть дефицит электроэнергии. Вечером в городе снова ввели аварийные отключения света. Инфраструктура была переведена на работу на генераторах. Об этом сегодня, 15 апреля, написал в Facebook руководитель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.

Из-за аварийных отключений Кривой Рог перешел на генераторы

В Кривом Роге ввели аварийные отключения света. Фото: Unsplash

Аварийные отключения будут действовать практически по всему городу. На генераторы пришлось перевести даже больницы и критическую инфраструктуру.

"Напоминаю, что в городе действуют 213 Пунктов несокрушимости. Там есть все необходимое. Энергетики обещают возобновить электроснабжение через несколько часов", - отметил Вилкул.

Между тем, местные СМИ сообщают о том, что света в Кривом Роге нет примерно с семи вечера. Ввести аварийные отключения пришлось из-за погодных условий. Света нет в Саксаганском, Терновском и Покровском районах города.

Отметим, что из-за непогоды ранее аварийные отключения также ввели в Днепре.

Ситуация с электроэнергией в Кривом Роге значительно накалилась после серии массированных российских ударов по энергетической системе. Так же из-за отключения света страдает Харьков.

zoom-images