ISW: за сутки ВСУ достигли прогресса на Мелитопольском направлении

Вооруженные силы Украины продолжили контрнаступление в западной части Запорожской области, продвинувшись вперед. Кроме того, украинские защитники совершили атаку в северо-западном направлении от Вербового и недалеко от Новопокровки, что заставило захватчиков покинуть тактические высоты.

ISW: за сутки ВСУ достигли прогресса на Мелитопольском направлении

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом идет речь в новой сводке экспертов американского Института изучения войны (ISW).

В том числе, отмечается, что на протяжение минувших суток украинские защитники продолжали наступать по линии Купянск-Сватово-Кременная, в то время как россияне не совершив пи этом ни одного анонсированного или подтвержденного подтверждения. 

Тем временем украинский Генштаб отметил, что войска Российской Федерации безуспешно совершили атаку на Купянском направлении в северо-восточном направлении от Петропавловки и недалеко от Синьковки, Ивановки и Стельмаховки, а также на Лиманском направлении недалеко от Серебрянского лесничества, Надежды, Невского и Новоегоровки. 

Ранее пресс-секретарь Сухопутных войск ВСУ подполковник Владимир Фитьо назвал захват Купянска основной целью захватчиков на Купянско-Лиманском направлении. 


zoom-images