ISW: украинские военные активизируют атаки по российской инфраструктуре

Вооруженные силы Украины активизировали атаки по логистическим и военным объектам в российских тыловых регионах, а также на временно захваченных территориях. 

ISW: украинские военные активизируют атаки по российской инфраструктуре

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

Об этом сказано в новом отчете экспертов американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что, согласно вчерашнему отчету украинской разведки, 11 ноября представители украинского партизанского движения совершили нападение на штаб захватчиков во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области. Это привело к гибели минимум троих представителей российской Росгвардии и ФСБ.  

Вместе с тем в период с 8 по 12 ноября происходили удары украинской армии по военным базам в незаконно захваченном Крыму и многих регионах России. Специалисты ISW добавили, что с лета текущего года украинская армия не прекращает масштабную кампанию ударов, которая специально направлена на военные цели в Крыму. 

Следует напомнить, что ВСУ на прошлой неделе осуществили несколько успешных операций с целью уничтожения вражеских кораблей в акватории Черного моря. На днях, 10 ноября, представители украинской разведки осуществили успешную спецоперацию в Крыму. В результате ее в поселке Черноморское нанесены поражения по двум малым десантным кораблям. 

zoom-images