Игнат рассказал о "нетипичной" карте воздушных тревог этой ночью

Российские захватчики начали обстреливать украинскую территорию с применением разных типов ракет и ударных беспилотников.

Игнат рассказал о ”нетипичной” карте воздушных тревог этой ночью

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом, комментирую очень необычную воздушную тревогу этой ночью, заявил пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Он отметил, что в этот раз больше всего досталось западным областям. 

"Враг для атаки использует разные виды ракет и ударные БПЛА. Атаки совершаются по всем направлениям, вот у нас и получилась нетипичная карта по всем направлениям. Ракеты запускают из разных точек, в том числе из южного направления. Нам известно, что с моря запускались "Калибры", а также ракеты класса Х -101, Х-55. Что касается "шахедов", то сейчас их можно запускать фактически с тех мобильных пусковых установок, которые у них есть, также на всех направлениях. Ну обычно запускают и с юга, и с севера. Это все условно, это только направление", – сказал Игнат.

Говоря о "неизвестных воздушных целях", которые этой ночью проникли из Приднестровья в Винницкую область, военнослужащий пояснил, что цели, запускаемые противником, неоднократно залетали из района Черного моря, с использованием и молдавской территории. 

zoom-images