Есть ряд признаков: украинцев предупредили о риске ракетного удара с Черного моря

В акватории Черного моря уменьшилось количество российских носителей ракет, однако есть ряд признаков, которые свидетельствуют об опасности ракетного удара.

Есть ряд признаков: украинцев предупредили о риске ракетного удара с Черного моря

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

С таким предупреждением в эфире национального телемарафона выступила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк.

По ее словам, на сегодняшний день в Черном море количество вражеских кораблей уменьшилось до 17, а общее количество ракет типа "Калибр" может составить 22 единицы. 

Гуменюк также рассказала, что одним из факторов подготовки россиян к новому обстрелу являются атаки иранскими "Шахедами": их оккупанты обычно используют с целью выявить наши системы противовоздушной обороны. При этом, судя по активизации вражеской авиации, есть все основания предполагать, что россияне готовятся к применению более тяжелого оружия, в том числе и "Калибров".

Ранее стало известно, что 16 марта украинскими военными была зафиксирована нетипичная для россиян активность в Черном море. Оккупанты вывели два десятка своих кораблей, в том числе носители ракет, а также большое количество единиц вспомогательного флота.

zoom-images