Гуменюк: Россия получила новую партию "Шахедов", которыми уже атакует Украину

В Россию поступила очередная партия дронов-камикадзе иранского производства, которыми этой ночью оккупанты уже успели атаковать Украину.

Гуменюк: Россия получила новую партию ”Шахедов”, которыми уже атакует Украину

Иранские дроны. Фото: korrespondent

Такое заявление в эфире телемарафона озвучила пресс-секретарь Сил обороны юга Наталия Гуменюк. 

По ее словам, российско-террористические войска осуществили атаку "Шахедами" из недавно поступившей партии территорию Одесской и Николаевской областей Украины. Военные не исключают, что целью использования рашистами этих дронов является желание поддерживать террористическое состояние и напряженность среди местных жителей. 

Более того, представитель Оперативного командования "Юг" сообщила, что с учетом того, что у оккупантов уровень запаса ракет уже доведен до минимума, они вынуждены все чаще использовать "Шахеды". В связи с этим украинцев предупредили о вероятности повторения подобных атак. 

Ранее стало известно, что за минувшие сутки российские оккупанты запустили по нашей стране 26 дронов-камикадзе класса "Шахед-136". Кроме того, оккупанты за минувшие сутки выпустили 298 снарядов, используя тяжелую артиллерию, БПЛА и авиацию по Херсонской области. Шесть человек в результате обстрелов были ранены. 

zoom-images