Гуменюк предупредила украинцев о подготовке РФ к точечным ракетным атакам

Страна-агрессор Россия не прекращает подготовку к возможным ракетным атакам, причем в этот раз удары по Украине могут быть точечными.

Гуменюк предупредила украинцев о подготовке РФ к точечным ракетным атакам

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире национального телемарафона заявила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк.

По ее словам, фактором, который свидетельствует о подготовке захватчиками ракетной атаки, является количество носителей ракет, несущих боевое дежурство в Черном море.

"Какой она будет, зависит от выбранной командованием врага тактики. Поскольку они уже понимают, что им не удастся достичь желаемого результата от массированной атаки. Они требуют больших затрат, а отдача получается малая. Именно поэтому, судя по всему, они будут применять точечные атаки, как это уже было в Кременчугском районе", - сообщила спикер. 

В то же время Наталия Гуменюк добавила, что оккупанты даже при точечных атаках поднимают свои самолеты в воздух, а вражеские ракетоносители находятся наготове. Подобным образом РФ намерена запутать и отвлечь внимание украинской противовоздушной обороны. Представитель ВСУ предупредила жителей страны о вероятности пусков ракет, призвав не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

zoom-images