Гуменюк: оккупанты хотят вернуться на свои позиции у Антоновского моста

Позиции российских оккупантов возле Антоновского моста зачищаются, но захватчики, проявляя невиданное упорство, стремятся вернуться на них.

Гуменюк: оккупанты хотят вернуться на свои позиции у Антоновского моста

Антоновский мост. Фото: 24 канал

Об этом спикер Оперативного командования "Юг" Наталия Гуменюк рассказала в эфире телемарафона. 

"Мы зачищаем вражеские позиции, но оккупанты с невиданным упрямством возвращаются на них, чтобы снова там закрепиться. Перед ними поставлена задача выполнить приказ и продемонстрировать хотя бы какую-то активную деятельность, которую они не способны показать, к примеру, на Запорожском направлении", - рассказала она. 

По словам Гуменюк, украинские защитники продолжают проводить работу, направленную на зачистку данной территории при помощи контрбатарейного способа. Спикер назвала сопротивление врага достаточно мощным, причем россияне пытаются увеличить количество обстрелов. 

Напомним, что Антоновский мост соединяет Херсон с левобережьем, в том числе, с Голой Пристанью и Алешками, которые по-прежнему находятся под контролем оккупантов. Кроме того, вчера Гуменюк сообщила, что украинские защитники проводят контрбатарейную борьбу вблизи Антоновского моста. Кроме того, в Институте изучения войны сообщили, что ВСУ якобы удерживают там свои позиции, а у россиян серьезные потери.

zoom-images