Гуменюк оценила перспективу новых ракетных обстрелов РФ в ближайшей перспективе

В акватории Черного моря стало гораздо меньше российских кораблей, также в пунктах расположения нет ракетоносителей.

Гуменюк оценила перспективу новых ракетных обстрелов РФ в ближайшей перспективе

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявила глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

По ее словам, на сегодняшний день у захватчиков в Черном море только пять кораблей, также ракетоносители отсутствуют в местах расположения.

"Ведь мы все помним, что до этого они использовали достаточно много "Калибров". Как раз по этой причине им необходимо время, чтобы провести переоснащение. Также не следует забывать о том, что для России не только праздничные дни имеют значение, они способны на атаку в любой другой день. Суть их деятельности теперь направлена на то, чтобы все время атаковать. И в процессе подготовки к этому россияне могут применять дроны, подтягивая при этом ракетоносители", - рассказала Гуменюк. 

Напомним, что Украина уже десять раз была массивно атакована ракетами российских захватчиков. Целью РФ были энергетические объекты и гражданская инфраструктура. В Генштабе ВСУ проинформировали, что за последние 22 часа РФ нанесла по Украине 31 ракетный и 12 авиационных ударов. 

zoom-images