Генштаб: ВСУ готовятся наступать в Запорожской и Херсонской областях

Войска Российской Федерации осуществляют оборону в Херсонской и Запорожской областях. Вместе с тем они намерены создать условия, чтобы начать наступать на этих направлениях.

Генштаб: ВСУ готовятся наступать в Запорожской и Херсонской областях

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Соответствующая информация представлена в сегодняшней утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

В командовании отмечают, что опять наблюдается процесс эвакуации некоторых категорий населения из незаконно аннексированного Россией Крыма. В последнее время захватчики, которые находятся в селе Перевальное, начали отправлять своих родственников в РФ.

Между тем войска страны-агрессора пытаются перейти в наступление на пяти направлениях в восточной части Украины. Попытка россиян продвинуться в направлении Купянска Харьковской области и Лимана Донецкой области не принесла успеха.  Более того, на Бахмутском направлении продолжается наступление противника, попытки взять штурмом сам город Бахмут продолжаются. Вместе с тем ВСУ удалось отбить атаки в некоторых населенных пунктах в этом районе. 

Атаки российской армии позиций ВСУ продолжаются на Шахтерском и Авдеевском направлениях. Н, в конечном счете, захватчики без успеха наступали в Каменке, Авдеевке, Водяном, Первомайске, Невельском, Победе и Марьинке. В общей сложности ВСУ было отбито 85 атак рашистов. 

zoom-images