Генштаб: украинские защитники отбили контратаки оккупантов на Мелитопольском направлении

Вооруженные силы Украины смогли отразить контратаки российских захватчиков на Мелитопольском направлении. В связи с этим у оккупантов серьезные потери в технике и личном составе.

Генштаб: украинские защитники отбили контратаки оккупантов на Мелитопольском направлении

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом на брифинге в Military Media Center заявил представитель Генштаба ВСУ Петр Ковальчук. 

Он пояснил, что украинским бойцам удалось свести на нет все попытки путинских военных совершить атаки вблизи Вербового, Малой Токмачки, Работино, Новоданиловки в Запорожской области. 

В то же время со слов Ковальчука, сейчас представители Сил обороны активно держат оборону на ранее занятых рубежах, при этом оккупационные войска сталкиваются со значительными потерями. 

"У россиян есть существенные потери как в технике, так и в личном составе, что вынуждает их применять резервы и перемещать войска", - рассказал пресс-секретарь. 

Более того, в украинском Генштабе добавили, что после отражения атак врага вблизи населенного пункта Роботино в Запорожской области, ВСУ закрепляются на ранее занятых позициях. На протяжение последних 24 часов было зафиксировано свыше 32 боевых столкновений. Также известно, что ранее украинские военные вынудили рашистов отступить в районе Клещиевки. 

zoom-images